書家 石飛博光

博光書道会の書道教室

教室名 住所 電話 稽古
曜日
回/月 時間 指導者
慶花堂 銀座教室 中央区銀座5-9-13 菊正ビル8F 03-3573-5011 第1・3木 2 10:00~13:00 中田
14:00~17:00 八木・西村
18:00~20:30 大多和
第2・4木 9:00~12:30 田中
13:30~16:30 赤澤
17:00~20:00 金敷
NHK文化センター
(青山)
港区南青山1-1-1 新青山ビル西館5F 03-3475-1151 2 10:30~12:00
19:00~20:30 西村
第1・3・5火 13:00~14:30 関根
10:00~11:30 田中
19:00~20:30 種家
10:30~12:00
第2・4金 10:30~12:00 井上
10:00~12:30 金敷
10:30~12:15
13:00~14:45
西村
NHK文化センター(柏) 柏市末広町4-16 小山田ビル4F 04-7148-1711 4 18:00~20:00 大多和
16:00~17:30 江幡
10:00~11:30
12:30~14:00
14:30~16:00
4 10:30~12:00
13:00~14:30
廣田
13:15~14:45
3 10:30~12:00
13:00~14:30
4 16:15~17:45
18:30~20:00
田中
NHK文化センター
(光が丘)
練馬区光が丘5-1-1 光が丘IMA中央館4F 03-3976-1611
03-3976-1710
2 10:30~12:00 田中
10:00~11:30
4 10:15~12:15 西村
15:00~20:00
2 10:00~12:00
NHK文化センター

さいたま)
さいたま市中央区新都心8番地 さいたまスーパーアリーナ内 048-600-0091 2 19:00~20:30 黒澤
13:00~14:30 中田
10:00~11:30 金敷
NHK文化センター

ランドマーク)
横浜市西区みなとみらい2-2-1-1 045-224-1110 2 15:45~17:45
19:00~21:00
金敷
NHK文化センター
(町田)
町田市原町田4-1-17 ミーナ町田8F 042-726-0112 2 10:30~12:00
13:00~14:30
15:30~17:00
種家
NHK文化センター
(庄内)
鶴岡市上畑町10-52 NHK鶴岡放送会館内 0235-25-8181 3 14:00~15:30
16:00~17:30
石井
2 19:00~20:30
NHK文化センター
(宇都宮)
宇都宮市馬場通り4-1-1 表参道スクエア3F 028-600-1322 2 10:30~12:00 塚原
18:15~20:15 赤澤
NHK文化センター

松本)
松本市深志3-10-3 0263-35-0220 3 18:30~20:30 細野
2 13:00~14:30
NHK文化センター
(仙台)
仙台市立町27-21 仙台橋本ビル2F 022-224-4811 2 13:00~15:00 下田
NHK文化センター
(北上)
北上市大通り1-3-1 おでんせプラザぐろーぶ3F 0197-61-2033 2 13:00~15:00
指導者 教室 住所 電話 曜日
田中 豪元
03-3894-0390
赤坂豊川稲荷教室 港区元赤坂1-4-7 豊川稲荷文化会館 090-3540-7739 第2・4土
経堂教室 世田谷区宮坂3-13-6 すずらん会館 03-3426-8855
白山教室 文京区白山5-36-14 スペース白山 町田ビル 090-3540-7739
中田 李燁
03-3903-3735
赤坂豊川稲荷教室 港区元赤坂1-4-7 豊川稲荷文化会館   第2・4木
金敷 駸房
090-8519-1739
西武池袋コミュニティ・カレッジ 豊島区南池袋1-28-1 池袋西武イルムス館8・9F 03-5949-5494 第2・4土
江東区森下文化センター 江東区森下3-12-17 森下文化センター 03-3632-0761 第1・3・5金
栃木教室 栃木県河内郡河内町中岡本1954-10 岡本コミュニティー   第2・4木
美浜カルチャー 千葉県千葉市美浜区真砂4-2-6 フェリアイズミヤ4F 043-277-3321 第3金
新潟教室 新潟県阿賀野市緑町19-28  
朝日カルチャーセンター 新宿区西新宿2-6-1 新宿住友ビル4F 03-3344-1941 第3火
取手カルチャーセンター 取手市中央町2-5 ボックスビル取手店5F 0297-70-5911 第2火
東急セミナーBE たまプラーザ 横浜市青葉区美しが丘1-1-2 ゲートプラザ3F 045-904-3953 第1・3月
銀座おとな塾産経学園 中央区銀座2-5-4 ファサード銀座 03-5250-0719 第2・4月
赤澤 寧生
090-5426-7734
等々力教室 世田谷区等々力2-33-9   第2・4火
桜教室 栃木県宇都宮市桜2-2-10 コート新川1F   金・土
上野文具教室 栃木県宇都宮市池上町5-2 上野文具本店5F   第1・3土
井上 蓉花
03-5951-1365
蓉花会JR大塚教室 豊島区北大塚3-1-5 スペース77 1F 03-3916-9993 水・金・土
蓉花会池袋教室 豊島区西池袋2-36-11ソフトタウンニュー池袋1103   火・水・木・土
東急セミナーBE たまプラーザ 横浜市青葉区美しが丘1-1-2 ゲートプラザ3F 045-904-3953 第2・4土
緒方 小篁
090-7847-1120
四街道カルチャーセンター 千葉県四街道市大日429 四街道M2プラザ3F 043-421-6001 第1・3水
イオンカルチャークラブ 千葉県船橋市山手1-1-8 イオンモール船橋3F 047-495-1118 第2・4水
新浦安カルチャーセンター 千葉県浦安市入船1-2-1 新浦安駅前プラザマーレ3F 047-355-7311 第2・4木
石井 秀人 秀人書道会 山形県鶴岡市大西町40-6 0235-25-1739(T&F)
帯向 芳園
03-3617-6653
芳園書道会 墨田区押上1-31-4 03-3617-6653
江東区総合区民センター 江東区大島4-5-1 03-3637-2261
西村 桃林 桃林書道教室 西東京市谷戸町1-6-4 042-425-5960 金・土・日
八木 花海 花海書塾 京都市西京区桂池尻町115-7 075-393-0409 火~土
今 和希子 西武池袋コミュニティ・カレッジ 豊島区南池袋1-28-1 池袋西武イルムス館8・9F 03-5949-5494 日・金
綾瀬亀有教室 葛飾区亀有3-26-1リリオ館7階亀有地区センター 090-4639-7681
等々力教室 世田谷区等々力2-33-9 090-4639-7681 第1・3・4火金
中村 春蓉
090-6136-5046
春蓉 書のアトリエ・マンション教室 大分県大分市南春日町6-45-1112 090-6136-5046 水・木
春蓉 書のアトリエ 植田公民館 大分県大分市玉沢789 097-541-0017 月・金
春蓉 書のアトリエ 湯布院山椒郎 大分県由布市湯布院町川上田中2850-1 0977-84-5315
下田 海夷 海夷書道会 岩手県大船渡市大船渡町字茶屋前51-7 0192-27-4380  
細野 静耀 静鐘会 長野県安曇野市穂高5127-8 090-9313-6363 火~金
坂下 清穂 清墨会・保原 福島県伊達市保原町字城ノ内102-2 024-576-7606 第1・3火
植田 真麗
047-463-6089
京洋塾 習志野台教室 船橋市習志野台3-8-10 047-463-6089
京洋塾 鎌ヶ谷教室 鎌ヶ谷市東鎌ヶ谷3-8-4 鎌ヶ谷ライフタウン管理組合集会所 080-1220-5698
ヨークカルチャーセンター津田沼 千葉県習志野市津田沼1-10-30 イトーヨーカドー津田沼店7F 047-475-9011 第2・4金
京葉キッズアカデミー 千葉県浦安市入船4-6-1 047-704-9171
横田 蘭花
090-1547-9819
蘭花会 栃木県大田原市中田原1917-40 0287-24-0272 日~水
濱野 麗茱
090-3875-1870
港北カルチャーセンター 横浜市都筑区茅ヶ崎中央5-1 東急百貨店7F 045-948-5211 第1・3金
カルチャーセンター本牧 横浜市中区本牧原8-1 イオン2F 045-621-6251 第1・3水
大和教室 大和市大和東1-2-1 大和スカイビル5階 090-3875-1870 第1・3金
南林間カルチャーセンター 大和市南林間1-6-11 小田急マルシェ2階 046-278-0311
三ツ境カルチャーセンター 横浜市瀬谷区三ツ境2-1相鉄三ツ境ビルB棟2F 045-365-5491 月・水
相模原カルチャーセンター 相模原市南区古淵2-10-1イオン3F 042-776-3011 第2水
藤掛 蕙芳
03-3936-6373
イオンカルチャースクラブ西台 板橋区蓮根3-8-12 03-5916-0771 第2・3・4日
高島平温水プールカルチャースクール 板橋区高島平8-28-1 03-3932-5348
赤塚体育館カルチャースクール 板橋区赤塚5-6-1 03-3938-1966
島田 桂月
090-2750-0098
四街道カルチャーセンター 千葉県四街道市大日429 四街道M2プラザ3F 043-421-6001 第1・2・3火
桂月書道会 千葉県千葉市若葉区小倉町1808-16 090-2750-0098 月・金
石飛  篝 JEUGIAカルチャーセンターイオン洛南 京都市南区吉祥院御池町31 イオン洛南2F 075-691-1415 第1・3火
リビングカルチャー倶楽部エルティ草津会 草津市大路1-1-1 ガーデンシティ草津3F 077-562-3670
水明書道文化教室 京都市東山区鞘町通七条上ル下詰町246-4 水明書道会館 075-533-3453
廣田 真弓
03-3791-8901
090-8802-2732
NHK文化センター柏 千葉県柏市末広町4-16 小山田ビル4F 04-7148-1711 火・木
赤坂豊川稲荷教室 港区元赤坂1-4-7 豊川稲荷文化会館2F   第2・4月
目黒学園カルチャースクール 品川区上大崎3-1-1 03-6417-0031
調布カルチャーセンター国領教室 調布市国領町3-1-38 ココスクエア2F 042-443-2011 第1・3水
調布カルチャーセンター仙川教室 調布市仙川町3-1-16ステイヒルズ仙川3F 03-5314-3651 第2・4水
安達 香悦 香悦書道教室 千葉県市川市市川南3-12 PC市川多目的ルーム 090-5204-6850
市川読売書道教室 千葉県市川市市川2-4-9 加藤ビル3F 047-326-6129 第1・3日
新浦安カルチャーセンター 千葉県浦安市入船1-2-1 新浦安駅前プラザマーレ3F 047-355-7311
大川 恵華
090-3081-1120
戸田カルチャーセンター 戸田市美女木東1-3-1 イオン北戸田SC2F 048-424-1611 第2・4月
菅田地区センター教室 横浜市神奈川区菅田町1718-1 045-471-2913
赤坂豊川稲荷教室 港区元赤坂1-4-7 豊川稲荷文化会館 090-3081-1120 第3木
ヨークカルチャーセンター都筑 神奈川県横浜市都筑区池辺町4035-1ららぽーと横浜イトーヨーカドー3F 045-937-0811 第1・3金
大澤 和風 読売日本テレビ文化センター大森 大田区大森北1-6-16「アトレ」6F 03-5471-6311 日・火
読売日本テレビ文化センター川崎 川崎市川崎区駅前本町26-1「川崎BE」5F 044-221-5590
大澤教室「さわかぜ」 大田区大森北4-16-4「エセナ大田」 080-1237-5084
池田 憲亮 臥牛社教室 小樽市稲穂5-4-6 湯殿山光明院 080-1870-7407 木・金・土
ヨークカルチャー琴似 札幌市西区琴似2条1-4-1 イトーヨーカドー3F 011-640-2500 第2・4火
小樽新文化センター 小樽市稲穂2-8-4 北海道新聞小樽支社4F 0134-23-1700/td> 第1・2・3木